В поисках Дори

вкл. . Posted in События

В поисках Дори

Съемки сиквела "В поисках Немо" - "В поисках Дори" близки к завершению, недавно был опубликован рекламный плакат с этим мультиком. Ожидается, что мультфильм выйдет в кинопрокат уже следующим летом.

О сюжете мультфильма известно, очень мало, преимущественно только основная его часть - разгадка таинственного прошлого Дори, но согласно неофициальным данным концовка фильма претерпела некоторые изменения в процессе. Кроме судьбы самой Дори и ее прошлого, зрители узнают о том, что случилось с другими героями первой части, а конкретно дальнейшую историю остальных сбежавших обитателей аквариума из кабинета стоматолога.

Add a comment

Развитие личинок Zebrasoma flavescens в неволе

вкл. . Posted in События

Развитие личинок Zebrasoma flavescens в неволе В Гавайском Тихоокеанском Университете проводят исследование по развитию Zebrasoma flavescens, целью данного исследования является сразу две цели: получение потомства в неволе, а также изучение развития личинок рыб.

Сотрудники добились уже нескольких успехов при разведении и воспроизводства других морских видов рыб, тем не менее, разведение личинок Zebrasoma flavescens оказалось очень сложным. Несмотря на все сложности, ученым удалось достичь определенного положительного результата, а также совершить несколько важных наблюдений в процессе развития личинок.
Add a comment

Кадры подводной лавины

вкл. . Posted in События

Кадры подводной лавины Уникальные кадры подводной лавины сняли в глубоководной пещере специалисты на Багамах. Ученым, специализирующимся в экологической антропологии пришлось испытать серьезных страх, когда во время и так опасного погружения в "Голубую дыру Дины" пещера стала осыпаться.

К счастью для ученых все закончилось счастливо и они стали живыми свидетелями редкого подводного явления, которое к тому же сняли на видео.
Add a comment

Аквариум для изучения настроения рыб

вкл. . Posted in События

Аквариум для изучения настроения рыб В британском океанариуме Blue Planet Aquarium построили первый аквариум, в котором в режиме реального времени изучается благосостояние рыб. Система полностью автоматизирована, работники центра надеются с помощью аквариума установить определенные факторы, в поведении рыб сигнализирующие о наличии проблем и в частности o болевых ощущениях.

Специальное оборудование установлено в аквариуме, в котором содержится около 4000 рыб, ученые ожидают по результатам своей работы революционные открытия в области сохранения жизни обитателей аквариумов.
Add a comment

Надежда для Brachionichthys hirsutus

вкл. . Posted in События

Надежда для Brachionichthys hirsutus Brachionichthys hirsutus - это уникальный вид рыбок, их «второе» название - Spotted handfish, так они были названы за уникальные "плавники", которые в процессе эволюции, стали чем-то средним между «ногами» и плавниками. Впервые этих рыбок обнаружили в начале 19 века, а еще примерно 100 лет назад эти рыбки были по-прежнему распространены по всему миру, сегодня их осталось менее 100.

Недавно в Австралии решили попытаться восстановить остаток популяции рыб с помощью научной программы, в рамках которой рыб будут содержать в неволе и в неволе попытаются воссоздать практически исчезнувший вид рыбок.
Add a comment