Обзор - aFAN pro

вкл. . Posted in Общая тематика

Обзор - aFAN pro aFAN pro (не путайте с младшей версией устройства - aFAN) - это небольшой вентилятор для пассивного охлаждения воды в аквариуме. Устройства компании AquaLighter не особо распространены в России, но данное устройство все-таки встречается, так насколько он эффективен для охлаждения воды в аквариуме?

Свою оценку устройству дал британский эксперт, обозреватель журнала Practical Fishkeeping - Bob Mehen.
Add a comment

Связь между магнитным скребком Tunze и кризисом среднего возраста

вкл. . Posted in Общая тематика

Связь между магнитным скребком Tunze и кризисом среднего возраста Британский эксперт Натан Хилл поставил свою суровую оценку магнитному скребку немецкой компании Tunze - 220.010. Сама компания Tunze хорошо известна в России, но ее продукция встречается в продаже достаточно редко, к сожалению, а в свете последних событий, стала встречаться еще реже.

Впрочем, для Великобритании продукция компании также не сильно распространенное «явление». Основная причина заключается в том, что продукция компании совсем не дорогая, а просто очень качественная.

Add a comment

Обзор аквариума - NEWA More 50

вкл. . Posted in Общая тематика

Обзор аквариума - NEWA More 50

Итальянская компания NEWA занимающаяся производством аквариумов, в России не столь известна как такие компании как Aquael или Aqua Medic, но тем не менее периодически продукцию этой компании и в частности ее аквариумы можно встретить в продаже. Вполне возможно, что одна из причин слабой известности компании в России, это довольно высокий уровень цен на продукцию компании, впрочем, это еще ничего не говорит о качестве продукции компании.

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор аквариума NEWA More 50 и его основных функций. Несмотря на, что аквариум (как следует из названия) ориентирован на морскую тематику, он достаточно универсален и его можно рекомендовать широкому кругу аквариумистов. Add a comment

Миф об агрессивности фугу в аквариуме

вкл. . Posted in Общая тематика

Миф об агрессивности фугу в аквариуме Тетраодоны, или рыбы фугу очень популярны в аквариумистике, они встречаются во всех типах аквариумов: морских, солоноватых или пресноводных системах, эти необычные и немного неуклюжие рыбки, получили огромную популярность.

Своим необычным названием - Tetraodontidae, рыбки обязаны строению своих мощных зубов. Несмотря на свою популярность об этих рыбках существует большое количество предубеждений в отношении их агрессивного характера. Некоторые из оснований действительно имеют место, а некоторые просто откровенно "притянуты за уши" и фактически просто "раздуты", не имея особых реальных оснований.
Add a comment

Покупка старого аквариума и аквариумного оборудования

вкл. . Posted in Общая тематика

Покупка Покупка нового аквариума довольно дорогое удовольствие, а собрать аквариум самостоятельно не всегда позволяют обстоятельства. Поэтому часто аквариумисты обращаются к такому вопросу как покупка старых аквариумов и даже аквариумного оборудования. Покупка такого аквариума или оборудования таит в себе определенный риск, ведь гарантия на то, сколько прослужит аквариум и оборудование дается только на словах и обратно вернуть его будет сложно.

Тем не менее, есть пара советов, которые могут помочь избежать вам ошибок при покупке старого аквариума или оборудования. Эти советы могут помочь вам сохранить ваши средства от приобретения плохого оборудования и спасти массу нервов.