Обзор аквариума - NEWA More 50

вкл. . Posted in Общая тематика

Обзор аквариума - NEWA More 50

Итальянская компания NEWA занимающаяся производством аквариумов, в России не столь известна как такие компании как Aquael или Aqua Medic, но тем не менее периодически продукцию этой компании и в частности ее аквариумы можно встретить в продаже. Вполне возможно, что одна из причин слабой известности компании в России, это довольно высокий уровень цен на продукцию компании, впрочем, это еще ничего не говорит о качестве продукции компании.

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор аквариума NEWA More 50 и его основных функций. Несмотря на, что аквариум (как следует из названия) ориентирован на морскую тематику, он достаточно универсален и его можно рекомендовать широкому кругу аквариумистов.
Обзор аквариума - NEWA More 50

Полный текст новости:

Прежде всего, стоит немного рассказать о компании, которая занимается производством данных аквариумов. NEWA это итальянская компания, в России она "известна" именно своими аквариумами классической кубической формы, в нашей стране можно также «встретить» помпы. Но особого распространения на российском рынке компания все-таки не имеет, возможно, в этом виновата высокая цена на товары компании, а также фактически отсутствие рекламы. Говоря о об аквариумах, в нашей стране компания известна по аквариумным комплексам именно из данной серии, в частности - Newa More NMO 30, в сегодняшнем обзоре мы расскажем об аквариуме - Newa More NMO 50.

Newa More NMO 50 это небольшой аквариум объемом всего 50 литров и с максимальным заполнением около 45 литров, имеет размеры: 35 х 36 х 35 см, можно сказать, это небольшой настольный аквариум кубической формы, для небольших обитателей: креветок, небольших рыбок, полипов или растений. С другой стороны этот аквариум "заключенный" в кубическую форму неизменно притягивает к себе внимание и вызывает интерес у посетителей офиса, на мой личный взгляд смотреть на аквариумы "правильной" формы гораздо приятней, чем на другие варианты, правда это конечно зависит от того, где и как он установлен.

Как и другой любой "комплекс" - NMO 50 имеет базовое оборудование и причем как не удивительно, но достаточно неплохое, при этом очень изящно размещенное в аквариуме объемом всего 45 литров. В кубической форме аквариумов всегда главной сложностью для их обустройства является размещение оборудования, которое достаточно сложно разметить неприметно и чтобы оно не разрушало "композицию" декора.

Если говорить о комплектации аквариума Newa More NMO 50., то он снабжен: флотатором, насосом, углеродным фильтром, фильтром для крупных частиц и очень неплохим освещением, нагревателем и возможностью дополнить базовое оборудование.

Во время фильтрации вода проходит через камеры, при этом насос находится в нижней части "крышки", насос имеет мощность 300 литров в час, по словам экспертов, система фильтрации воды в данном аквариуме хорошо продуманна и заслуживает похвалы. Вода под действием работы насоса поднимается вверх, где попадает в камеры с фильтрующими компонентами, которые расположены ниже насоса и уже оттуда очищенная вода оказывается снова в аквариуме. Фильтры имеют удобную систему расположения для их профилактического обслуживания их легко доставать и ставить обратно.

Нагреватель мощностью 100W, который идет в комплекте, вставлен в специальное крепление под крышкой немного сбоку, при этом кабель нагревателя скрыт, это позволяет легко закрыть все оборудование от обзора, в аквариуме

Особенно неплохое у аквариума Newa More NMO 50 освещение, что является редкостью для комплексов, тем более столь небольшого размера. В аквариуме 18 белых и 6 синих светодиодов, которые отлично освещают аквариум и делают возможным содержание полипов даже с базовыми условиями. Одновременно с этим "устройство" крышки и "открытого стиля" аквариума неплохо подходит и для содержания растений. Хотя очень многим аквариумистам не подходят по определенным причинам открытые аквариумы, но в целом этот вопрос также можно решить при желании .

В качестве вывода можно уверенно сказать, что это отличный аквариум с неплохой комплектацией позволяющей создавать отличные аквариумы во всех направлениях.