Связь между магнитным скребком Tunze и кризисом среднего возраста

вкл. . Posted in Общая тематика

Связь между магнитным скребком Tunze и кризисом среднего возраста Британский эксперт Натан Хилл поставил свою суровую оценку магнитному скребку немецкой компании Tunze - 220.010. Сама компания Tunze хорошо известна в России, но ее продукция встречается в продаже достаточно редко, к сожалению, а в свете последних событий, стала встречаться еще реже.

Впрочем, для Великобритании продукция компании также не сильно распространенное «явление». Основная причина заключается в том, что продукция компании совсем не дорогая, а просто очень качественная.


Полный текст новости:

Связь между магнитным скребком Tunze и кризисом среднего возраста
Представляем вашему вниманию обзор магнитного скребка Tunze 220.010, свою оценку скребку поставил аквариумный эксперт и обозреватель британского портала Practical Fishkeeping.

Первое, что с неудовольствие отметил эксперт, это то как тяжело найти в Великобритании устройства этой компании, причем это касается как довольно сложных устройств использующихся в качестве дополнительных, так и например даже стандартного оборудования, таких как насосы.

Но, если закрыть на это взгляд, в глаза бросаются совершенно другие детали скребка . Обратил внимание эксперт на расположение сменных лезвий, по его словам они расположены с хирургической точностью присущей немецкому качеству, на определенном расстоянии от стекла. Эксперт отметил высокую эффективность чистящих способностей скребка, при этом не нужно давить на всю чистящую поверхность, прикладывая максимум усилий и часто вредя стеклу, достаточно не сильного давления на две определенные точки.

Эксперта приятно удивила инструкция, которая прилагается к скребку 220.010, как будто вы приобрели вовсе не просто дорогой скребок, а значительно более сложное устройство в эксплуатации. Впрочем, как отметил эксперт ,если у вашего аквариума серьезно исцарапано стекло, вряд ли вы будете приобретать магнитные скребки компании Tunze, причем скорее всего это зависит вовсе не от цены устройства.

Расположение лезвий позволяет эффективно счищать водоросли в труднодоступных местах. Главным недостатком, и пожалуй основным, устройства является его цена, цена в Великобритании достигает - 15 £. Даже без таможенных сборов и прочих наценок это около 1600 рублей. Эксперт в шутку сравнил магнитный скребок с автомобилями Porsche, но ведь дело вовсе не в том, что у вас кризис среднего возраста, просто вещь очень хорошая и чистит аквариум собственно неплохо.