Title Required
RSS Channel: Аквариумистика - Новое в аквариумистике
Полезные статьи и новости об аквариумистиках и все что связанно с декоративными видами рыб. Статьи о содержании и уходе за рыбами
Generator:Joomla! - Open Source Content Management
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

Светодиодные лампы - A.R.I.D. chaetomorpha

Новы тип охлаждения светодиодных ламп

Одной из главных проблем освещения в аквариумах - это избыточное выделение лампами тепла, фактически производители и аквариумисты вынуждены компенсировать мощность освещения источником охлаждения. Помимо того, что мощное освещение создает перегрев воды, оно также ограничивает мощность ламп.

В Pax Bellum нашли необычное решение этой проблемы для светодиодных ламп, для которых сегодня производители вынуждены приспосабливать дорогостоящие системы охлаждения, без которых нормальная эксплуатация ламп будет невозможна. Решение, которое предложили в компании одновременно очень простое и одновременно инновационное, позволяющее потенциально увеличить мощность светодиодных ламп, при этом без разработки чересчур громоздких систем охлаждения.


Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)
Новые скиммеры Tunze
Новые скиммеры Tunze Немецкая компания Tunze, представила новые модели скиммеров, которые преимущественно ориентированы на американский рынок, где морская аквариумистика более популярна.

В своих скиммерах компания сделала несколько очень важных изменений, которые делают их на сегодняшний день одними из самых эффективных белковых скиммеров.

Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)
Акулы имеют свою собственную индивидуальность

Акулы имеют свою собственную индивидуальностьСо времени известной серии фильмов "Челюсти" за акулами сохранилось четкое восприятие - все они "машины" смерти, но в действительности все акулы очень разные и это касается не только видового различия, но и каждой акулы в отдельности. Подобные выводы сделали биологи из Зоологического общества Лондона, они длительное время изучали акул пытаясь понять, есть ли истина под самым распространенным мифом об акулах.

Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)
 Новый корм для цихлид малави
Новый корм для цихлид малави Компания Fishescience запустила в продажу новый сухой корм для аквариумных рыб, в этот раз корм имеет узкую специализацию - для групп цихлид из африканского озера Малави.

В новом корме компания использовала новые типы продуктов, кроме растительной диеты, за основу которых взяты растения, которыми питается данная группа цихлид, также были использованы насекомые.

Насекомые содержат особые минералы, которых нет в других источниках пищи, поэтому насекомые особенно важны как источник пищи для рыб.

Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)
Аквариумы Synergy Reef
Аквариумы Synergy Reef Что привлекает большинство людей к морской аквариумистике? Если быть честным, то это коралловые рифы, с необычными яркими цветами и причудливой формы. За последние годы появилось новое оборудование, которое сделало возможность создания самых причудливых цветов в своем аквариуме намного доступней.

Поэтому вопрос появления аквариумов, которые сами по себе являются источником люминесцентного света, скорее был вопросом времени и доступных технологий. А именно такими являются новые аквариумы Synergy Reef.

Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)
JBL выпускает оборудование для охлаждения воды

На рынок скоро выйдет сразу два новых оборудования изготовленных немецкой компанией JBL - Cooler и CoolControl. Оба устройства предназначены для контроля температуры в аквариуме, а точнее для того чтобы не допускать ее перегрева, вы же не хотите ухи из своих тропических любимцев? 

Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)
Новые отстойники EShops
Новые отстойники EShops Компания EShops презентовала улучшенные отстойники серии RS. В обновленной линии отстойников компания модернизировала системы так, чтобы они создавали меньше шума во время работы и брызг воды, в результате прохождения воды через разделы и оборудование.

Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)
Aquarium Note
Aquarium Note На Google Play доступно приложение для аквариумов - Aquarium Note. Благодаря нему можно заносить в программу данные о вашем аквариуме: оборудовании, объеме, вводить такие данные как параметры воды, в результате чего вы получаете очень гибкий и мощный инструмент для оценки вашего аквариума. Приложение оптимально подходит для всех типов аквариумов и позволит намного лучше планировать дальнейшее управление его состоянием.

Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)
GrassyCube LED
GrassyCube LED Японская компания Volx объявила о выпуске нового светодиодного светильника - GrassyCube. Пока известно не очень много о новом светильнике, но ближе к выходу на рынок нового устройства информации о нем будет больше.

Подробнее...



Author: chiffa74@yandex.ru (Super User)