Новый корм для цихлид малави

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Новый корм для цихлид малави Компания Fishescience запустила в продажу новый сухой корм для аквариумных рыб, в этот раз корм имеет узкую специализацию - для групп цихлид из африканского озера Малави.

В новом корме компания использовала новые типы продуктов, кроме растительной диеты, за основу которых взяты растения, которыми питается данная группа цихлид, также были использованы насекомые.

Насекомые содержат особые минералы, которых нет в других источниках пищи, поэтому насекомые особенно важны как источник пищи для рыб.
Полный текст новости:
Новый корм для цихлид малави

Полный текст новости:

В большинстве случаев кормление рыб сухими продуктами является нежелательным, и многие виды рыб популярные в аквариумистике отказываются от такой пищи. Тем не менее сухие корма являются важными источниками ценных минералов, которые иные виды кормов, включая живые не содержат, да и воспроизвести естественную диету рыб в условиях неволи невозможно. Поэтому при всех существующих "но" сухие корма остаются важной частью стратегии кормления рыб в неволе.

Для того чтобы повысить эффективность кормления рыб сухими кормами производители стали выпускать специализированные корма для определенных групп рыб, например исключительно для прудовых карпов кои. Компания Fishescience недавно запустила новый тип корма специально для цихлид, чья естественная среда обитания является африканское озеро Малави. В новом типе кормов специалисты компании использовали не только "традиционные" растительные корма, которые по своему составу соответствуют естественной среде обитания рыб, но и насекомых, которые являются незаменимыми источниками ряда минералов.

По словам представителя научных разработок компании, данный сухой корм воспроизводит источник пищи большинства цихлид из озера Малави, кроме того используемые насекомые в корме, были выращены в Европе, что обеспечивает гораздо более экологически чистые источник белков. Корм содержит натуральные ингредиенты, такие как перец, креветки, спирулина и хлореллы водорослей для усиления естественной окраски рыб, а для поддержки иммунной системы - чеснок и бета глюкан.

Продукция компании в нашу страну массово не поставляется, к сожалению и доступна только через международные системы он-лайн продажи такие как Али Экспресс, поэтому цена может существенно варьироваться.