"Морского змея" выбросило на берег

вкл. . Posted in События

Огромная рыба, которую моряки назвали "морской змеей" из-за ее формы тела выбросило на побережье Калифорнии, естественно, что это вызвало огромный интерес со стороны людей. На самом деле это крайне редкий гость не только на суше, но и на поверхности воды, его основная среда обитания глубины океана.


Полный текст новости:

"Морского змея" выбросило на берег

Сельдяного короля выбросило на побережье Калифорнии, рыба была уже мертвой, когда ее вытащили на берег, эта редкая рыба достигает огромных размеров, максимальный размеры рыбы отмеченные по факту - 11 метров. Но она обитает на больших глубинах до 1000 метров и предпочитает теплые воды, рыба не имеет пищевой ценности, поэтому она крайне редкий гость среди людей, мясо этой рыбы очень специфичное его отказываются есть даже животные. Питаются они преимущественно кальмарами, раками и мелкой рыбой, иногда их замечают среди косяков сельдей, которыми они также питаются.

Особого интереса рыбы не взывают, но всегда конечно интересно взглянуть на "морских чудовищ", которыми их обрисовывают, в действительности они совсем не опасны для людей и вероятность встречи с ними почти исключена. Длина данной рыбы около 5 метров.

Интересным фактом об этих рыбах является то, что несмотря на их внешний вид, в горизонтальной плоскости они практически не плавают, в воде эти рыбы держаться почти вертикально.