Общественный аквариум в США находится под расследованием

вкл. . Posted in События

Один из общественных аквариумов в США находится под следствием, причиной стали опубликования в некоторых журналах информации о том, что в аквариуме регулярно на протяжении длительного времени погибают обитатели. Эта информация была обнародована бывшим сотрудником аквариума.


Полный текст новости:

Общественный аквариум в США находится под расследованием

Согласно опубликованной информации в СМИ в течение трех месяцев в общественном аквариуме расположенного в Милуоки, штате Орегон, погибло около 300 животных.

Общественный аквариум это что-то вроде зоопарка, но вместо привычных животных в них содержится огромное количество обитателей пресноводной и морской воды, в центрах достаточно большое количество аквариумов, причем есть как очень большие вмещающие до нескольких миллионов литров, так и небольшие аквариумы. Цель таких центров просвещение общественности и знакомство людей с водной фауной. Первый общественный аквариум был основан в Старом свете в Лондоне еще в 19 веке (май, 1983 года), а через три года первый общественный аквариум появился в США.

Согласно предоставленной информации бывшим сотрудником аквариума в центре погибали самые различные виды рыб и другие животные: морские звезды, акулы, морские коньки и много других видов рыб и животных. По словам бывшего сотрудника причинами гибели были голод, неправильное содержание и как следствие нападения обитателей друг на друга, более того нередки были случаи гибели животных от болезней.

Практически сразу надзорные органы обнаружили подтверждение слов, ветеринар аквариума заявил, что такие случаи действительно имели место быть, более того указания специалиста в отношении животных нередко просто игнорировались руководством, а иногда принятие решений было слишком запоздалым, кроме того нередко владельцы пытались экономить деньги на содержании обитателей аквариума.

Но не все руководители аквариума признали свою вину один из совладельцев заявил, что это все ложь, а количество погибших животных не превышает показателей работы других общественных аквацентров, кроме того подобная информация порочит имя отличной команды биологов работающих в аквариуме Милуоки. Но слова совладельца мало кого убедили, ранее его брат был арестован во Флориде за попытку совершения незаконной сделки - продажи морских обитателей.

В настоящий момент расследование продолжается.