Lotte World Aquarium закрыт

вкл. . Posted in События

Lotte World Aquarium закрыт Пятитонный аквариум в Южной Корее был закрыт из-за риска, что стенки аквариума могут не выдержать давления воды. По сведениям местных журналистов ранее некоторые чиновники попытались скрыть факт, того что публичный аквариум не надежен, признаки проблем с акриловым стеклом возникли гораздо раньше, чем вышел приказ о закрытии аквариума.

 


Полный текст новости:

Lotte World Aquarium закрыт
Copyright © lotteworld.com
Lotte World Aquarium открытый в Южной Корее закрыт, публичный аквариум был открыт недавно в новом торговом центре - Lotte World Mall, такую информацию разместили в Korea Times. Lotte World Aquarium это крупный центр с научными и образовательными программами, в центре содержится 650 видов морских обитателей, всего 55 тысяч животных, в основном аквариуме находятся главные «звезды» - несколько белух.

По информации Korea Times причиной закрытия стало беспокойство за безопасность аквариума, приказ о закрытии пришел из Сеула, при этом по информации журналистов проблемы с аквариумом начались гораздо раньше. По неизвестной причине акриловое стекло не выдержало нагрузки, первая трещина длиной 7 см появилась еще в начале декабря, при этом были обнаружены признаки протечки воды.

Изначально аквариум решили не закрывать, просто задекорировали трещины и признаки протечки, таким образом, чтобы посетители не могли заподозрить, но дальнейшая эксплуатация аквариума видимо только усугубила ситуацию, в аквариуме стали появляться новые трещины. Трещины также стали появляться в главной зоне, где содержаться белухи.

В конце концов было принято решение закрыть аквариум, но на сайте Lotte World Aquarium информации о закрытии нет, расписание на декабрь открыто в полном объеме.