Необычный "заяц"

вкл. . Posted in Природа и люди

Необычный заяц В морском аквариуме девушки из Доминиканской Республики стали постоянно обнаруживаться пустые раковины моллюсков, сначала она заподозрила в этом случайно попавшего в аквариум краба, ведь девушка использовала живые камни прямо из дикой природы, но понаблюдав за аквариумом, она обнаружила в нем совершенно другого необычного хищника.

Полный текст новости:

Необычный заяц
 
Какие нежеланные существа чаще всего оказывались в вашем аквариуме, если вы практикуете использование различных элементов: растения, камни, коряги и так далее взятые в естественных средах?

У девушки из Доминиканской Республики в аквариуме стали регулярно обнаруживаться пустые раковины моллюсков, причем обнаруживались они в одном месте, где скопились в небольшую горку. Девушка сразу заподозрила, что случайно вместе с живыми камнями занесла в аквариуме незваного гостя - краба и стала внимательно наблюдать за укрытиями расположенными рядом с пищевыми отходами непрошенного гостя, но обнаружила, что в аквариум к ней попал небольшой осьминог, а вовсе не краб.

На самом деле это не такая уж редкость (но и не распространенное события), когда такие гости заносятся в системы вместе с живыми камнями. Во все остальные страны живые камни из Центральной Америки доставляются уже после обработки и прохождения контроля в процессе которого "живыми" они остаются исключительно в названиях продавцов. Поскольку после всех процедур изначальная биосреда оказывается практически уничтоженной. Но в странах экспортерах местные жители могут свободно брать камни из прибрежных зон к себе и не редко вместе с ними к ним попадают вот такие гости.

Девушка назвала попавшего к ней осьминога "Мегамозгом", из-за в общем весьма схожих черт, чего там таить.