Сражение между аквалангистом и акулой

вкл. . Posted in Природа и люди

Сражение между аквалангистом и акулойУ побережья Флориды, в районе рифов дайверу, который решил поохотиться с ружьем, самому пришлось примерить роль жертвы и обороняться от назойливой акулы, которая к слову оказалась Большой Белой. Перебираясь почти у самого дна от рифа к рифу, дайвер напряженно всматривался в темные воды дожидаясь момента вынырнуть к лодке с товарищами, но без столкновения с акулой все равно не обошлось.


Полный текст новости:

 Сражение между аквалангистом и акулой

Дайвинг - это очень опасное занятие, а подводная охота в одиночку на глубине около 25 метров очень опасна, можно не только получить травму, но и встретиться с опасным хищником, тем не менее американский аквалангист один отправился на подводное сафари, в то время как два его друга остались в лодке.

Практически сразу после погружения, в темной воде мелькнула огромная тень акулы, дайвер не стал испытывать судьбу, а постарался прижаться как можно ближе к рифам, чтобы у хищника было меньше возможности для атаки, если такая вдруг случится. В какой-то момент, акула оказалась достаточно близко и дайвер смог ее разглядеть это оказалась Большая Белая, размеры акулы были примерно 3,5-4,5 метра.

Акула стала постоянно кружить возле дайвера, и временами пропадая из виду, через некоторое время дайвер обнаружил, что акула плывет прямо на него, для защиты он использовал свое копье, несмотря на то, что в процессе он ударил акулу несколько раз, для нее это было незначительно.

В какой-то момент акула видимо потеряла интерес к человеку и после того, как аквалангист очередной раз без особого успеха ее "ударил" копьем она решила удалиться. Воспользовавшись своим шансом дайвер, поспешил на поверхность к лодке.