Сотни лишних жертв

вкл. . Posted in Природа и люди

Сотни лишних жертвВ Австралии продолжается охота за акулами-людоедами, только за прошедшие 4 месяца было убито 170 акул, а за год количество убитых акул достигает отметки от 2 до 4 тысяч, но какой результат? В Австралии погибло от зубов акул - 6 человек, убито 170, но не одна из убитых акул не является убийцей людей, среди них нет ни одной Большой Белой, которых обвиняют в смерти людей. Так какой смысл в бессмысленном истреблении животных?


Полный текст новости:

Сотни лишних жертв

В Австралию продолжают прибывать любители поохотиться на акул, под видом возмездия за смерть 6 людей, и в целях обезопасить пляжи курортов, с января по апрель было истреблено 170 акул, только официально, а за год эти цифры вырастают в десятки раз, и так каждый год. Каждый год до 4 000 тысяч убитых акул и каждый год погибает несколько человек в море в результате нападения акул. Самое мерзкое во всей этой истории и жажды наживы заключается в том, что тех акул, которых подозревают в смерти людей не находят, как мы уже сказали с начала этого года было убито 170 акул и не одной Большой Белой.

На что идет расчет, на то, что акулы испугаются двуногих, и перестанут подплывать к побережью Австралии, но ведь любому понятно, что это идиотский замысел, тем не менее власти этой страны довольны по их словам они уничтожили всех потенциально опасных животных для отдыхающих, может тогда стоит сразу зачистить Мировой океан? Но, власти Австралии не намеренны останавливаться на этом, и говорят о том, что они готовы продолжить программу по истреблению морских животных еще в течение последующих трех лет.

По словам чиновников все это делается исключительно ради блага людей, пусть и ради этого будут истреблены целые виды животных, которые к слову не имеют никакого отношения к нападениям. Так можно ли говорить о том, что правительство Австралии действительно действует в интересах людей? Ведь истинных убийц не нашли, нашли только пару сотен акул, которых убили ради собственного удовольствия, и для пары фоток на аватарку в социальную сеть.