Мертвого кашалота пытались продать через ebay

вкл. . Posted in Природа и люди

Мертвого кашалота пытались продать через ebayТушу мертвого кашалота, принесенного приливной волной на берег около мыса Сант-Джордж (Канада западное побережье Ньюфаундленда) местные власти решили выставить на электронные торги в ebay. На столь интересный шаг их вынудило то, что денег на уборку туши нет, аналогичная ситуация со спонсорами и добровольцами. Но этот способ был заблокирован администрацией ресурса в самом разгаре торгов.


Полный текст новости:

Мертвого кашалота пытались продать через ebay

Власти города Кейп-Сент-Джорджа (Канада) усиленно думают, что им делать с тушей мертвого кашалота, которого некоторое время назад вынесло на побережье. Людей или компаний, которые пожелали за собственные средства убрать тушу млекопитающего или предоставить необходимую сумму денег для ее уборки не нашлось и тогда они придумали другой оригинальный способ. Выставили тушу кашалота на продажу в интернет-магазине ebay, но к сожалению торгам не суждено закончиться положительно. Торги поначалу шли успешно с 99 центов и быстро дошли до 2000 канадских долларов, но в определенный момент торги были прерваны администрацией ресурса.

Причина остановки торгов - незаконность данного аукциона, согласно законам Канады продажа мяса млекопитающих строго запрещена, даже в подобном случае, согласно заявлению администрации портала торг был остановлен именно после того как чиновники обратились к ним с требованием заблокировать данный аукционн. При этом иного решения данной проблемы чиновники не предложили, это означает, что туша кашалота продолжит оставаться на месте и гнить.

При этом это далеко не первый случай для Канады, ранее подобное уже происходило в двух других канадских городах и в обоих случаях федеральные власти не оказывали особой помощи. Мэр города Кейп-Сент-Джорджа на это заявил, если нам запрещают продать млекопитающего, мы просто попробуем его отдать кому-то бесплатно, главное условие вывести тушу за 30 дней, любым способом.