Встреча с Большой белой акулой

вкл. . Posted in Природа и люди

Наверное у многих людей очень много фобий насчет белых акул, особенно после того как известные всем фильмы показали нам их свирепость, но это все совсем не так, скажут некоторые и конечно будут правы. Только вот, что делать, когда ты плаваешь в маске посредине огромного океана и в руках у тебя только копье, а к тебе на встречу приближается один из самых грозных морских хищников?


Полный текст новости:

Встреча с Большой белой акулой
 
Наверное у многих людей очень много фобий насчет белых акул, особенно после того как известные всем фильмы показали нам их свирепость, но это все совсем не так, скажут некоторые и конечно будут правы. 
 
Только вот, что делать, когда ты плаваешь в маске посредине огромного океана и в руках у тебя только копье, а к тебе на встречу приближается один из самых грозных морских хищников?

Голландцу Юджину Ван Уингаардту пришлось оказаться в такой ситуации, когда он занимался рыбной охотой с копьем в водах ЮАР. К слову о ЮАР немногие знают, о так называемом "Черном понедельнике", когда на популярном курорте в этой стране было совершенно в течении короткого времени несколько смертельных нападений белых акул на человека, тогда несколько сотен акул не просто приплыли и случайно совершили несколько нападений, многие нападения произошли на мелководье куда акулы обычно не заплывают.

Но эти события произошли несколько десятилетий назад и сегодня немногие о них помнят или знают, вот и голландский рыбак решил поохотиться в этих водах. В какой-то момент он обнаружил, что прямо на него плыла белая акула, к счастью для него, она не была настроена атаковать, это было видно по ее движениям и не защищенным глазам (во время атаки акула закрывает глаза). С другой стороны спокойно плавать и ждать пока акула передумает, тоже не хотелось, и тогда рыбак нанес укол акуле своим копьем.

Для акулы это не опасное ранение, но заставило ее изменить курс и не подплывать близко, воспользовавшись моментом, рыбак поспешил удалиться из воды. Судя по кадрам видео он сделал это вовремя, акула как раз решила вернуться, может акулы и редко нападают на людей, но совсем не хочется оказаться в числе таких «счастливчиков»