Скиммер JNS

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Скиммер JNS На очереди продукция от еще одной компании, чья продукция на наш рынок попадает исключительно через ebay и другие аналогичные площадки. Компания JNS еще в конце прошлого месяца представила сразу два новых скиммера ConeS Q и ConeS CO-5. Но в этот раз речь пойдет не об американской или европейской компании, а о китайской.

Полный текст новости:

Скиммер JNS
 
В конце прошлого месяца китайская компания JNS представила два новых скиммера ConeS Q и ConeS CO-5. В нашей стране, как ни странно продукция компании абсолютно неизвестна (возможно, это признак ее качества? :)), но ее продукция заслуживает внимание.

Для снижения турбулентности в скиммерах установлена пластина, позволяющая заметно снизить шум от их работы и заодно повышающая их эффективность, первыми пластину разработали в немецкой компании Royal Exclusiv, которые недавно презентовали свой обновленный скиммер. Также имеется необычная конусная насадка, но о ней чуть позже.

ConeS Q отличается тем, что насос расположен "внутри" устройства, в нижней части, он рассчитан на аквариумы чуть меньшего размера (к сожалению на сайте не указанно для какого объема), у скиммера ConeS CO-5 расположение насоса "классическое" рядом с ним, для того чтобы увеличить объем воды внутри. В обоих скиммерах используется насос Sicce, модель Shark, правда заметно это только в случае с ConeS CO-5, насос украшен "гребнем".

У флотаторов компании, между прочим, свои собственные разработки используемые при изготовлении устройств, это как раз и есть крупные конусообразные насадки на диффузор, из-за чего многие эксперты подвергают критике устройства компании, говоря о том, что при их использовании снижается эффективность работы устройств. Но, несмотря на критику устройства компании, они постоянно обновляют их и компания вполне успешна на внутреннем рынке, а также уже отправляет свою продукцию на американский рынок, на самом деле эффективность работы устройств на весьма неплохом уровне, а благодаря необычной форме насадок заметно снижена турбулентность.