Автоматическая очистка стекла

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Автоматическая очистка стекла Помните в мультфильме про "Немо" как чистился аквариум в кабинете стоматолога? Согласитесь очень неплохо иметь подобную систему очистки стекол в аквариуме в реальности, и такая в принципе уже есть. Ocean Swipe 360 - это автоматизирования механическая система чистки стекла, впрочем, проще показать ее в действии, нежели просто рассказывать о ней.

Полный текст новости:

Автоматическая очистка стекла
 
Очистка стекла аквариума от водорослей это очень важная и видимо от этого очень трудозатратная работа, как по времени, так и по усилиям, причем современные скребки помогают немного облегчить задачу, но меньше сложностей не становится. Одно дело очистить аквариум объемом 150 литров, другое дело аквариум объемом 500 литров или больше.

Новое устройство - Ocean Swipe 360, поможет в решении этой проблемы, причем вашего участия при этом совсем не потребуется, ну разве что посмотреть, как оно выполняет вашу работу. Устройство закрепляется на аквариуме на специальных креплениях сверху и снизу, на которых устройство передвигается вокруг всего аквариума, чистит устройство с помощью магнитного скребка, который в свою очередь закреплен на манипуляторе и двигается в обеих плоскостях.

Устройство питается от аккумуляторов, на литий-ионной батареи - 14.8V и 2200mAh, полностью заряженная батарея позволяет очистить устройству 300 литровый аквариум за 12 минут, после этого потребуется - 35 минут, для восстановления полного заряда. Максимальное время работы батареи 45 минут, после чего потребуется зарядка в течение 1,5 часа. Устройство также имеет беспроводную связь с интернетом.

Крепиться устройство с обеих сторон снаружи и внутри аквариума, также важно учитывать форму вашего аквариума. О стоимости и том, когда устройство станет доступным для продажи пока неизвестно.

OS360 V1.1 from Redwood Country Day Camp on Vimeo.