Новый корм для полипов

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Новый корм для полипов Компания Hikari выпустила корм для полипов - Coralific Delite. Главной особенностью корма является то, что кормить им полипы можно двумя разными способами: непосредственно полипы с помощью пипеток, либо создав имитацию плавающего зоопланктона в воде, выпустив подготовленную смесь прямо в воду.

Полный текст новости:

Новый корм для полипов
Компания Hikari недавно представила новый корм - Coralific Delite, специально для полипов, при этом компания заявляет, что предусмотрела два различных способа использования корма.

Первый самый простой способ, в первую очередь понравиться тем аквариумистам, которые не особо любят "кормить с ложечки", а предпочитают чуть позже навести порядок в аквариуме. Для этого требуется развести корм водой в пропорции 1 (корм) к 4 (вода), размешать до состояния однородной массы и вылить в аквариум. Суть в том, что при таком способе кормления создается иллюзия плавающего зоопланктона, который в дикой среде полипы вылавливают в воде.

Второй способ прямо противоположный: в данном случае корм также разводиться, но воды уже в два раза меньше, при этом корм размешивается до густого гелеобразного состояния. Дальше берется немного корма с помощью пипетки или другого аналогичного инструмента, и после чего корм "доставляется" непосредственно до полипа. Такой способ значительно больше отнимает времени, но за то гораздо экономней и корм не приходиться потом вылавливать, для того чтобы избежать проблем с водой.

В любом случаев в компании предоставили самим аквариумистам возможность выбирать какой вариант им больше нравиться, подготовив со своей стороны отличный корм для полипов.