Кафе для ваших полипов

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Кафе для ваших полипов AquaLife Reef Cafe создали очень интересный продукт для владельцев рифовых аквариумов с полипами, благодаря не сложному принципу (прилагается инструкция по смешиванию) вы можете готовить уникальные добавки для вашего аквариума и процветания полипов, кроме того по мере использования данного продукта вы можете вполне начать создавать свои собственные "блюда" для своего аквариума.

Полный текст новости:

Кафе для ваших полипов
AquaLife Reef Cafe выпустили очень интересный продукт, который заинтересует многих владельцев рифовых аквариумов, продукт представляется собой 4-х компонентный комбинированный корм-подпитку для полипов. Благодаря четырем компонентам вы сможете подготовить ваше собственное "меню" для полипов в вашем аквариуме. Уникальность предложения в том, что это не универсальное средство, вы можете с учетом особенностей обустройства и ухода за вашим аквариумом подобрать индивидуальную программу максимально подходящую именно для вас.

Интересно еще и то, что продукт AquaLife Reef Cafe вышел практически одновременно с новым продуктом All-For-Reef от Tropic Marin - универсальным средством для рифовых аквариумов. Последний продукт многие специалисты критиковали как раз за универсальность, отмечая, что такие продукты в неопытных руках могут с большей вероятностью навредить, а не помочь. Другое дело AquaLife Reef Cafe, который позволяет подобрать индивидуальный рецепт, но в то же время необходимо иметь определенный опыт, ведь неправильно составленные компоненты принесут вреда гораздо больше, чем добавка универсального компонента.

Четыре основных компонента AquaLife Reef Cafe:

1. Reef Café Brew Base - неорганические ионы, микроэлементы и стабилизаторы - это основа для составления и дозирования остальных трех компонентов.

2. Reef Café Zoo-ka Moka - зоопланктон, в его основе целые рачки разных видов. Этот компонент является источником астаксантина, необходимый для окраски полипов и рыб.

3. Reef Café Phyto-Frappe - фитопланктон, это преимущественно клеточные фрагменты спирулины и хлореллы водорослей, прошедших тщательную обработку, чтобы они могли сохранить свои питательные свойства в течение длительного времени.

4. Компонент содержит жирные кислоты омега-3, а также необходимый спектр витаминов.

Также важно обратить внимание, на то что комплектации могут отличаться, некоторые комплекты содержат удвоенное количество 3-го компонента и уменьшенное содержание 2-го, это важно для тех кто содержат мягкие виды полипов потребляющие преимущественно фитопланктон. К комплектам прилагается базовые инструкции по созданию общих вариантов, но естественно что "экспериментировать" не только можно, но и нужно, правда не забывайте о том, что ответственность за результаты несете вы лично.