Nano Doser 1 для точного дозирования добавок

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Nano Doser 1 для точного дозирования добавокNano Doser 1 это продукт японской компании, в аквариумистике устройство, как и сама компания малоизвестны, все дело в том, что их продукция преимущественно направлена на медицинскую отрасль и по сути это первое устройство применимое в данном направлении. Суть устройств проста: в нем закрепляется шприц устанавливается количество и время подачи веществ в аквариум.   


Полный текст новости:

Nano Doser 1 для точного дозирования добавок

Nano Doser 1 это по-настоящему уникальное устройство его суть в том, что он очень точно дозирует необходимые вещества, для добавления в аквариум, проще говоря, это "шприцевый насос", который вместо вас в определенное время и строго определенное количество веществ добавляет в аквариум. Устройство принадлежит японской компании, но сама компания и ее продукция для аквариумистов неизвестны, все дело в том, что они специализируются в медицинской отрасли и по большому счету применимые свойства устройства для аквариума, можно сказать, неожиданный бонус.

"Программирование" устройств ручное, по аналогии с механическими розетками-выключателями, вы устанавливаете необходимые пропорции вещества и можете установить временной промежуток в днях и часах. Аналог этого устройства - Graseby MS26, который кстати внешне очень похож, отличается по сути только название, MS26 позволяет устанавливать добавление веществ в пределах от 0,07 до 1,0 мл. Nano Doser 1 можно использовать с различными шприцами, что очень сильно упрощает процесс ухода и использования. Перейдя по этой ссылке , вы попадете на калькулятор, который поможет установить нужный объем и рассчитать время. 
 
Nano Doser 1 для точного дозирования добавок  

С использованием дозатора есть важный нюанс, для некоторых веществ важно не перегреваться, специально для этого через USB к нему подключаются охладители их можно поискать на ebay, но охлаждать ниже 10°C его нельзя, устройство выйдет из строя. Если говорить о его цене, то он дороже аналога Graseby MS26, но не намного, Nano Doser 1 обойдется вам примерно в 4000-5000 рублей, если конечно получится его купить, пока они имеют очень ограниченный рынок сбыта. Его применение идеально для небольших аквариумов, или если требуется регулярно вводить какое-то вещество в очень малых дозах.