Скребок для нано-аквариумов Flipper

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

 Скребок для нано-аквариумов FlipperПредставляем вашему вниманию небольшой обзор скребка для морских нано-аквариумов - Flipper Nano. Фирма в России откровенно скажем малоизвестна, но магнитный скребок очень примечательный, имеет очень мощный магнит и две чистящие поверхности, которые можно переворачивать прямо в аквариуме, при определенной сноровке конечно. В общем, вполне себе интересный "продукт", и наверняка многим будет интересен.


Полный текст новости:

Скребок для нано-аквариумов Flipper

Представляем небольшой обзор скребка для морских нано-аквариумов Flipper Nano, скажем прямо в России данная компания не очень известная, тем не менее, это не значит, что она хуже продукции таких компаний как Tunze или Aqua Medic.

В целом есть два скрепка Flipper и Flipper Nano (две новые модели, но есть и старшая Flipper max), но суть у них одна они неплохо справляются с обрастанием стекла в морском аквариуме, без необходимости "мочить" руки. Несмотря на приставку "nano", магниты используемых в скребках очень мощные и главное отличие в них это размеры лезвия. Конечно, другое отличие это в силе магнита, старший магнит - Flipper рассчитан на толстое стекло и следует обращаться с ним особенно аккуратно.

Уникальность скребков заключается в том, что в отличие от большинства других аналогичных аксессуаров, они имеют две чистящие стороны, данная технология имеет особый патент и компания по-настоящему гордится этим, которые можно перевернуть прямо в аквариуме. Еще одно отличие "nano" от старшего брата заключается в том, что первый всплывает, если вы все-таки его "упустили", обычный Flipper погружается в подобной ситуации.

Лезвие скребка изготовлено из нержавеющей стали, устойчивой не только к воде, но и отлично выдерживает работу в морском аквариуме. Прилагаем к тексту наглядный видео пример работы скребка: