Новые насосы Turbelle nanostream

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Новые насосы Turbelle nanostreamTunze объявили о том, что примут участие в выставке InterZoo 2014, которая пройдет в Германии и, по всей видимости привезeт с собой на выставку новые устройства, например, новые поточные насосы Turbelle nanostream 6020 и 6040.


Полный текст новости:

Новые насосы Turbelle nanostream

Tunze представила новые поточные насосы Turbelle nanostream 6020 и 6040.

Turbelle nanostream 6020 - это небольшое устройство, рассчитанное на аквариумы объемом от 20 до 250 литров. Мощность потока достигает 2500 литров в час, при потреблении всего 4 Вт, мощность работы насоса регулировать нельзя. Насос снабжен специальным магнитным держателем, которые не будет передавать вибрацию на стенки аквариума, за счет чего, по словам компании, достигается более низкий уровень шума. В целом это достаточно простое и надежное устройство, в плане функциональности гораздо более интересно смотрится следующая модель - 6040.

Turbelle nanostream 6040 рассчитан на работу в аквариумах объемом уже до 500 литров, а мощность потока воды может достигать 4500 литров в час, и главное отличие заключается в том, что мощность потока воды можно регулировать от минимальной 200 литров в час до максимального уровня. Соответственно потребление электроэнергии также может меняться, минимальный уровень всего 1,5 Вт, а при максимальной нагрузке 13 Вт. Также, по словам компании, 6040 отличается меньшими размерами, по сравнению не только с 6020, но и в сравнении с другими поточными насосами компании, что очень удобно для тех, кто не любит когда устройства заметны.

Помимо магнитного держателя, который сводит шум устройства к манимому, насос также имеет специальную функцию - Fish Care, которая при остановке насоса прокручивает пропеллер каждые 20 секунд.

Функциональность nanostream 6040 можно существенно расширить благодаря контроллеру 7097, который также позволит управлять и другими устройствами компании Tunze (при условии, что в них предусмотрена такая функция). Мультиконтроллер 7097 может воспроизводить в аквариуме любые морские течения, имитировать прибой, приливы и отливы, организовывать осциллирующее течение, ночной режим, штормовые условия и очистку от отложений, а также осуществлять сезонную адаптацию - согласитесь это существенное улучшения функциональности насоса.

Для удобства свой новый контроллер компания снабдила возможностью управления через смартфоны с помощью связи Bluetooth.

Все эти устройства можно будет увидеть в живую, в Германии на выставке InterZoo 2014, которая состоится совсем скоро.