Fluval обновила линию сухих кормов

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Fluval обновила линию сухих кормовFluval некоторое время назад объявила о существенном изменении в своих кормах Nutrafin Max, согласно официальной информации теперь корма стали более питательными и более привлекательными для рыб, а самое главное должна была повысится усваиваемость кормов.


Полный текст новости:

Fluval обновила линию сухих кормов

Компания Fluval в большей степени известна оборудованием, нежели другими своими продуктами, а между тем компания занимается очень большим ассортиментом продукции в частотности сухими кормами, но как мы уже говорили, они не столь известны как корма от компании Tetra. Fluval решили напомнить о своей продукции представив обновленную линию кормов Nutrafin Max.

Согласно официальной информации главным изменением стало то, что в корма была добавлена селедка, вместо лосося, по словам компании это связано в первую очередь с тем что в ней содержится больше жиров омега-3. Также в кормах на растительной основе была добавлена в большей пропорции спирулина. Также в корма были добавлены вещества для улучшения иммунной системы, было добавлено больше каротиноидов, увеличено содержание криля, который улучшает окраску рыб.

Менее важным изменением является то, что подверглись изменению и сами корма, гранулы стали лучше тонуть. Теперь к донным обитателям попадет больше корма, так как рыбам предпочитающие средний и верхний слой будет дано меньше времени на то время, пока корм опускается на дно, следовательно, меньше требуется сыпать меньше корма, и в результате меньше лишнего остается в воде.

Изменился уровень белка, теперь его не более 44 процентов, что, по мнению специалистов, очень хорошо и это соответствует нормальной потребности рыб. Кроме того компания использует красители в меньшей степени, но не все этим довольны, корма стали более бледными и следовательно менее заметными в воде, что не редко создает некоторые проблемы. Более существенной проблемой является то, что теперь корма в большей степени ориентированы на мелких и средних рыб, для крупных видов они не подходят.