«Сачок» для ловли биомассы

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

«Сачок» для ловли биомассыИногда в мир аквариумистики попадают очень удивительные вещи, которые очень нужны, но они настолько простые, что многие даже не задумываются об их необходимости, например, «сачок» для ловли планктона и беспозвоночных в дикой среде. Такой «сачок» позволит ловить живой корм в диких условиях, при этом его использование не нанесет урона природе, а аквариумистам позволит получить живую пищу, которую в магазина и на рынке не купишь.


Полный текст новости:

«Сачок» для ловли биомассы

Некоторое время назад для покупки стали доступны замечательные вещи – «сачок», но не привычный «сачок» для ловли рыб, а сачок для ловли мелких форм жизни, которых очень не хватает. На самом деле «сачок» - неверное определение, скорее это сеть для ловли, только ловят в нее очень мелкие формы жизни – планктон.

Такая сетка особенно нужна тем акваримистам, которые пробуют разводить рыб, малькам нужны специфические корма и желательно ,чтобы они были живыми. Приобрести их проблема, иногда можно некоторых "вырастить", но это не просто, наличие сетки, в летний период времени может серьезно облегчить жизнь аквариумистам.

Существует два типа сетей - Calanas (для пресных водоемов) и Mysis (для морских и солоноватых вод), с помощью них можно вылавливать мельчайшие микроорганизмы в любых водоемах: пруд, ручей, болото, море или океан.

Они представляет собой порой довольно внушительного размера сеть, но можно приобрести и размером с крупный аквариумный сачок, сделанную из нитей нейлона, и ловушкой на конце, позволяющих отсеивать свою "добычу". br>
Главная проблема заключается в том, что это довольно дорогое удовольствие, стоимость одного "сачка" обойдется примерно в 4000 тысячи рублей, причем это европейская цена прямых поставщиков. Возможно, именно поэтому их так и не привозят в Россию.