AquasunLED

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Недавно мы рассказывали о новых светильниках компаний Red Sea и Tunze, но не одними ими славен мир аквариумистики, на недавно прошедшей выставке Interzoo 2012 компания Aqua Medic представила свой вариант современного освещения.


Полный текст новости:

AquasunLEDНедавно мы рассказывали о новых светильниках компаний Red Sea и Tunze, но не одними ими славен мир аквариумистики, на недавно прошедшей выставке Interzoo 2012 компания Aqua Medic представила свой вариант современного освещения.

Система освещения от Aqua Medic имеет очень много схожего с системой другой немецкой компании Tunze, кстати, свои светильники эта компания также представила на Interzoo 2012. Главная схожесть заключается в использовании светодиодов.

Каждый модуль состоит из 50 светодиодов 1 Вт (15 х 35 х 1 Вт синий и 1 Вт 12000 K) соответственно общая мощность составляет 50 Вт. Теперь светильник состоит из двух и трех модулей (100 и 150 Вт). Светильники можно программировать с помощью компьютера, тем самым создавая различные природные эффекты, например рассвет и закат. В светильниках заложены различные природные циклы, например создание цикла лунных фраз.

Корпус светильника изготовлен из порошкового алюминия устойчивого к коррозии. Предусмотрена работа с охлаждением и работа без электричества, а также с низким уровнем шума.

AquasunLED доступна в двух новых версиях aquasunLED 100 Вт и 150 Вт, цветовая температура 14000 К, светильники рассчитаны на 50000 часов работы.

Управлением программами освещения осуществляется с помощью:
USB подключения, не требует установки оборудования
10 базовых программ освещения уже установлены и готовы к работе
4 программы, которые дополнительно программируются

Размеры светильников, 100 Вт aquasunLED: 84,5 х 36 х 5,5 см (Д х Ш х В), 150 Вт aquasunLED: около 124,5 х 36 х 5,5 см (Д х Ш х В).