Дельфины по особенному любят рыб фугу

вкл. . Posted in Наука и исследования

Дельфины по особенному любят рыб фугуМногие ученые сегодня пытаются доказать, что люди могли произойти не от обезьян, а от дельфинов и что дельфины в каком-то смысле могут, являются альтернативной человечеству цивилизацией, так ли это пусть каждый решит для себя сам в силу своих убеждений. Совершенно точно известно другое - эти существа обладают рядом уникальных качеств, которые кроме них присущи только людям. Новое наблюдение показало, что дельфины используют рыб фугу для наркотического опьянения.


Полный текст новости:

Дельфины по особенному любят рыб фугу

Дельфины, безусловно, являются одними из самых удивительных существ в этом мире, они могут испытывать очень сложные эмоции - храбрость, юмор и даже ревность. Некоторые афалины используют морских губок для того чтобы добывать пищу из грунта, правда роль самих губок при этом незавидная. Но как выяснили ученые дельфины, имеют и "плохие" схожие с людскими привычки, например, наркоманию. К такому выводу биологи пришли заметив странное взаимодействие дельфинов и рыб фугу.

Дельфины аккуратно, чтобы не сильно навредить рыбам хватают их ртами или просто толкают их своим клювом некоторое время, в результате у рыб срабатывает защитный механизм, они выпускают в воду токсин, на дельфинов этот токсин похоже оказывает наркотический эффект, они сильно меняют свое поведение, биологи наблюдая за ними назвали данное состояние – трансом. Во время своих забавлений они очень аккуратны с рыбами обычно благодаря своим острым зубам они легко раздирают добычу, но рыбы фугу остаются нетронутыми, если не считать их психологическое состояние, после этого.

Биологи наблюдали такой эффект и в условиях неволи и в условиях дикой среды, и абсолютно уверены о случайности нет и речи, дельфины преднамеренно устраивают себе "наркотические вечера". Об этом свидетельствуют 900 часов съемок по всему земному шару, в любых погодных условиях там, где есть рыбы фугу, специалисты наблюдали подобное явление среди дельфинов. Для того чтобы быть абсолютно объективными, аквалангисты не приближались в "театру", кроме того непонятно как отреагируют дельфины в таком состоянии на людей, камеры маскировались под других морских обитателей и так специалисты "шпионили", за умными млекопитающими.