Причина гибели рыб в Техасе

вкл. . Posted in События

Причина гибели рыб в Техасе На прошлой неделе в результате неправильного лечения рыб от паразитов в аквариуме Техаса погибло почти 400 рыб, некоторых удалось спасти во время их пересадив в другие аквариумы. Согласно заявлениям сделанным в тот момент, новая методика прошла испытания в меньших по объему аквариумах и все было нормально, что стало причиной решили выяснит в лаборатории, но как оказалось это было излишним. Проблема оказалась не в неправильном подборе препаратов и их объеме, а в неверной маркировки емкостей в которых содержались лекарства, проще говоря, в основной аквариум добавили, другое вещество.

Полный текст новости:

Причина гибели рыб в Техасе
 
Несколько дней назад в публичном аквариуме Техаса произошло серьезное ЧП, после введения в главный аквариум центра лекарств для борьбы с паразитами рыбы в нем стали гибнуть. Несмотря на усилия сотрудников центра почти 400 рыб погибло, что стало причиной гибели животных, на тот момент было неизвестно, в лаборатории взяли пробы для анализа, но в итоге как выяснилось, виновным оказался исключительно человеческий фактор.

Рыбы погибли вовсе не от передозировки препарата, а от того, что в основной аквариум центра элементарно добавили совершенно другое вещество. Вместо специального препарата хлорофоса от паразитов, в емкости с соответствующей маркировкой находился сильный токсин - гидрохинон используемый в машинных маслах, красках, косметике и в других промышленных целях. Это выявили лабораторные проверки, которые взяли пробы из емкостей с препаратом для лечения.

Кто допустил ошибку, и была ли ошибка случайной, сейчас сложно сказать, в центре первым делом озаботились очисткой аквариумов и другими мерами безопасности в зараженном аквариуме, сейчас основному выставочному аквариуму предстоят длительные очистные работы.