Тигровая акула и дайвер

вкл. . Posted in События

Тигровая акула и дайвер Если вы любите плавать рядом с акулами, вы всегда должны быть готовы к тому, что придется спасать свои ноги или голову, если вдруг акулам станет очень любопытно, причем это нельзя назвать агрессией. Именно такая ситуация случилось с группой аквалангистов, когда тигровая акула решила откусить голову одному из участников, при этом в ее движениях действительно не было агрессии, хищник двигался спокойно, без лишних движений, но это доказывает насколько они опасны и непредсказуемы.

Полный текст новости:

Тигровая акула и дайвер
 
Большинство крупных видов акул, которые потенциально опасны для людей нельзя назвать агрессивными, это подтверждается многочисленными фотосъемками группами дайверов, которые без дополнительных средств защиты плавают среди больших групп акул. Одновременно с этим никогда не стоит забывать, что акулы особенно, такие как акула бык, или тигровая акула обладают довольно непредсказуемым характером, и самое главное мощной челюстью.

Вот еще одно яркое подтверждение этому, во время подводной съемки акул, крупная тигровая акула внезапно заплыла с головы аквалангиста и дважды пробовала его атаковать, дайвер чудом заметил наплывавшую сверху акулу и смог уклонится от ее челюстей. При этом назвать действия акулы агрессивными сложно, конечно акула могла, не знаю хотела ли, нанести серьезные травмы, но при этом она не стала преследовать дайвера дальше, да и ее движения были скорее замедленными и спокойными. Во время целенаправленной атаки своих жертв акулы действуют как правило значительно агрессивней и быстрей.

Опытные аквалангисты занимающиеся съемкой этих хищников прокомментировали данную видеозаписью, по их словам подобные ситуации довольно распространены, акулы в большинстве случаев ведут себя спокойно по отношению к людям, если люди сами соблюдают определенные правила. Одновременно с этим вы всегда находитесь рядом с ними в напряжении поскольку расслабленность, как например, в такой ситуации может грозить серьезными проблемами. Хищные животные в конце концов, на то и животные, что часто полагаются на свои инстинкты, поэтому всегда необходимо быть готовым к неожиданным событиям и уметь правильно на них среагировать.