Игры хищников

вкл. . Posted in События

Игры хищников В сети появилось видео, на котором, групер охотится на другого не менее грозного хищника - крылатку. Крылатки успешные морские хищники, их стратегия выживания оказалась настолько успешной, что фактически вынудило ряд государств принимать против их распространения многомиллионные программы. Крылатки серьезно влияют на выживание рифов, буквально уничтожая небольших рифовых рыбок, которые часто ничего не могут противопоставить этим хищникам.

Полный текст новости:

Игры хищников
 
В сети появилось интересное видео на котором групер охотится на крылатку. Рыба-лев и групер, словно исполняют своеобразные смертельный номер, в котором один пытается зайти с удобной стороны, а другой наоборот занять такую позицию, при которой ему удастся спастись. Но групер оказался очень настойчивым, а крылатка совершила в итоге ошибку, позволившую более крупному хищнику остаться в выигрыше.

Это видео интересно еще и тем, какую реакцию оно вызывает у людей, многим оно кажется очень жестоким, ведь рядом находятся люди, которые это все снимают и никак не хотят помочь, впрочем большинство этих людей не знают о том, что представляют из себя крылатки в ряде стран. Крылатки очень успешные хищники, как и пресноводный азиатский карп, который проник во многие регионы и успешно там прижился, попутно уничтожая местную озерную фауну, также действует и крылатка, но уже в прибрежных морских зонах.

В тех регионах, где рыба-лев является инвазивным видом, она серьезно влияет на состояние рифов и других экосистем, в которых практически нет хищников способных сдерживать их численность, а те рыбки, которыми питаются эти хищники, не имеют стратегии выживания при встрече с крылатками. В результате многие регионы стали серьезно страдать из-за сокращения местных видов, что вызывает серьезные нарушения в природном равновесии, особенно это актуально для рифовых систем. Поэтому другая и к слову более значительная аудитория была обрадована данным видео.

На самом деле доподлинно неизвестно насколько груперы действительно часто охотятся на крылаток и входят ли они в их рацион, или это единичные случаи. В интернете есть еще пара видео доказательств того, что груперы нападают на крылаток. Одновременно с этим крылатки являются очень ядовитыми и неизвестно есть ли последствия для здоровья груперов от такой диеты.