В желудке Мако нашли череп дельфина (+18)

вкл. . Posted in События

В желудке Мако нашли череп дельфина (+18)Акула-мако одна из самых агрессивных акул, у них очень взрывной и по-настоящему злой характер, причем в данном случае это не приукрашение, эти акулы целенаправленно атакуют людей, когда могут. За 30 лет на них приходится, официально отмеченных 42 нападения на людей, для них характерны также нападения на лодки с людьми. Эти акулы успешно охотятся на дельфинов, подтверждение чему было получено рыбаком, в желудке пойманной Мако он обнаружил череп дельфина.


Полный текст новости:

В желудке Мако нашли череп дельфина (+18)

Мако одна из самых опасных акул и дело не в ее размерах или размере зубов, просто у акул достаточно злой нрав и это подтверждается их поведением, зафиксировано официально более 10 нападений на лодки, на которых находились люди, большинство случаев сложно оправдать любопытством. В период с 1980 по 2010 годы зафиксировано официально 42 случая нападения на человека.

Эти акулы также охотятся на дельфинов, профессиональному австралийскому рыбаку Джейсону Моусу пришлось в этом убедиться, в желудке пойманной им 200 килограммной акулы он обнаружил череп дельфина, а тело акулы было все изрезано шрамами как будто от результатов борьбы с этими млекопитающими.

Но это далеко не единственный подтвержденный случай, в сети есть видео, на котором Акула-мако убивает Длиннорылового продельфина (+18).