Сто долларов за возможность поплавать с акулами

вкл. . Posted in События

 Сто долларов за возможность поплавать с акуламиАквариум во Флориде предложил всем желающим поплавать с акулами, для этого совершенно не обязательно быть сертифицированным дайвером, единственно важное требование возраст старше 9 лет, стоит услуга 100 долларов. Взамен каждый желающий сможет в сопровождении инструкторов поплавать в аквариуме с песчаной тигровой акулой, морской черепахой, барракудами и другими рыбами, которых в общем количестве более 1600.


Полный текст новости:

Сто долларов за возможность поплавать с акулами

Теперь чтобы поплавать с акулами не надо иметь сертификат курса дайвинга, аквариум во Флориде открыл эту возможность для всех желающих, главное условия возраст старше 9 лет и наличие 100 долларов. Взамен вы сможете в сопровождении инструкторов поплавать в большом аквариуме с искусственным рифом центра вместе с песчаной тигровой акулой, а также в сообществе более 1600 рыб, которые в нем содержаться.

Представитель аквариума заверил, что желающие поплавать в аквариуме не встрется с голодной акулой, ее предварительно накормят, на другой стороне рифа и угрозы для здоровья людей нет, но все равно перед погружением желающих ждет инструктаж о поведении во время плавания. В свою очередь дайверы сами станут частью шоу, в тот момент, когда они будут плавать, за ними будут наблюдать остальные посетители. В аквариуме уверены, что шоу само по себе привлечет внимание и интерес со стороны других посетителей. 
 
Сто долларов за возможность поплавать с акулами  

Данный аттракцион для центра не является новым, до этого в аквариуме уже существовала программа "Sharks", отличие заключается в том, что ранее ограничения были более жесткими, требовалось обязательное наличие сертификата о прохождении курсов дайвинга и минимальный возраст - 15 лет. Программа существовала более 10 лет, так что в центре получили огромный опыт в ее проведении, что гарантирует безопасность для посетителей во время погружения.