Неудачная попытка лечения

вкл. . Posted in События

Неудачная попытка леченияВ результате неудачной попытки лечения в публичном аквариуме города Альбукерк (штат Нью-Мексико, США) рифовых рыб от паразитов, погибло около 100 рыб. Согласно предварительной оценке рыбы просто не выдержали лечения, результат оказался печальным, рыбы практически сразу после добавленного лекарства стали вести себя странно и погибали.


Полный текст новости:

Неудачная попытка лечения

Сотрудники публичного аквариума в Альбукерке (штат Нью-Мексико, США) невольно дали различным организациям новый повод для нападок в адрес морской аквариумистики и содержания морских рыб в неволе. В результате неудачного лечения рыб от паразитов погибло около 100 рифовых рыб. Так гласит информация на британском сайте журнала Practical fishkeeping.

В аквариуме Альбукерка появились паразиты - трематоды или дигенетические сосальщики - паразитические плоские черви. Сотрудники использовали препарат PraziPro, содержащий сильное вещество - дилокс, ранее в данном аквариуме данный препарат уже использовался и, по словам менеджера аквариума успешно. В этот раз рыбы не выдержали лечения, в результате которого погибло около 100 рыб.

Скорее всего, причиной смерти рыб стала длительная болезнь, по словам менеджера проблемы с паразитами наблюдались в течение нескольких месяцев, лечение по всей видимости оказывалось запоздало и рыбы были уже слишком ослаблены из-за паразитов и возможно доза лекарства оказалась слишком большой.

В результате погибли рыбы Haemulon flavolineatum (Желтополосая ронка) и Paracanthurus hepatus (Голубой хирург), некоторым рыбам было уже 18 лет.