Атака Большой белой акулы меньшего "собрата"

вкл. . Posted in События

Атака Большой белой акулы меньшего собратаРыбакам рыбачившим в водах около Сиднея удалось заснять редкие кадры когда небольшая белая акула была намерена поживится уловкой рыбаков, но в какой-то момент чуть сама не оказалась в пасти другой более крупной белой акулы. Рыбаки запечатлели на видео эти редчайшие кадры.


Полный текст новости:

Атака Большой белой акулы меньшего собрата

Большая белая акула считается одним из самых грозных морских хищников, доподлинно известно, что они нападают на других меньших акул других видов, но вот каннибализм этим рыбам никогда не приписывался, тем удивительней кадры, которые сняли рыбаки во время рыбалки в водах около Сиднея.

Рыбаки спокойной наслаждались погодой во время рыбалки возле острова Нептуна, когда обнаружили, что их приманкой заинтересовалась молодая белая акула, но в момент когда вынырнув из воды акула была уже готова погрузиться обратно на ее пути внезапно образовалась, пасть другой более крупной белой акулы.

По мнению одного из рыбаков крупная акула была - "Жильберта", так ее назвали местные жители, акулу довольно часто замечали вдоль побережья островов. По мнению рыбаков, возможно это было не нападение, а столкновение, когда обе акулы заметили приманку, но не ожидали одновременного движения к ней.

Впоследствии крупную акулу замечали еще несколько раз примерно в этом же районе, а вот более мелкую белую акулу никто не обнаруживал. По словам одного из рыбаков, он достаточно искусный дайвер и часто занимается подводной съемкой, за время своих погружений, он много раз сталкивался с Большой белой акулой, но никогда рыбы не были агрессивными, даже когда "таранили" его вместе с камерой, это скорее было актом любопытства, тем удивительней ему было наблюдать подобное событие.