Океанариум предлагает своим посетителям поплавать

вкл. . Posted in События

Океанариум предлагает своим посетителям поплаватьОкеанариум в Новом Орлеане (США) ввели новую услугу – возможность для посетителей в течение 45 минут поплавать в одном из комплексов вместе с огромным количеством рифовых рыб. Данная услуга действует на аквариум, декорированный в стиле рифов Карибского моря  услуга всем желающим при условии, что они имеют соответствующий сертификат, подтверждающий их навыки подводного плавания.


Полный текст новости:

Океанариум предлагает своим посетителям поплавать

В эпоху, когда океанариумы вынуждены искать самостоятельно финансирование, приходиться искать несколько нестандартные решения, к такому способу зарабатывания дополнительных средств пришли в недавно открытом океанариуме в Новом Орлеане. Океанариум был открыт в 1990 году, финансирование у центра довольно слабое, на ранних этапах они даже просили помощь аквалангистов в бесплатном уходе за аквариумами, впрочем не отказываются и сейчас.

Теперь любой посетитель может за отдельную плату погрузиться в подводный мир кораллового рифа, и в течение 45 минут поплавать вместе с огромным количеством тропических рыб. Главное условие наличие документов подтверждающих то, что вы имеете навыки погружения под воду с аквалангом, второй вариант - снорклинг (плавание под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой).

По всей видимости, такие требования связаны с тем, что погружаться в аквариум придется одному и помочь в случае чего вам будет практически некому, в центре нет профессиональных дайверов.