Немного романтики не повредит

вкл. . Posted in События

Немного романтики не повредитВ лондонском океанариуме Sea Life решили создать подходящие романтические условия для пары клоунов, которые все никак не могут дать потомство. Вроде созданы уже все условия: идеальная по условия вода, нужный вид актиний, хороший корм, но нет - потомства нет. Тогда сотрудники океанариума подумали, что возможно рыбки просто стесняются и решили специально для них предложить соответствующие романтические условия.


Полный текст новости:

Немного романтики не повредит

В Лондоне в океанариуме Sea Life обитает редкий вид (для аквариумистики) клоунов - Клоун розовый (Amphiprion perideraion), проблема заключается в том, что сотрудникам центра очень хочется получить потомство в неволе этих рыбок, но никак не выходит уже очень долгий период времени.

Клоуны это одни из немногих видов морских рыб, которые дают потомство в неволе и казалось бы с опытом сотрудников центра Sea Life и с их огромными возможностями проблем с получением потомства от этих не самых сложных рыб для содержания в неволе не должно появиться, но как часто это бывает проблемы возникли.

В океанариуме обеспечили рыбок буквально всем, в каком-то смысле у них есть даже больше, чем у значительного процента людей населяющих эту планету, но рыбы не хотят давать потомство в неволе. Отчаявшись найти ответ казалось бы в очевидном - в научном подходе, к этому вопросу, ученые пошли более бытовым путем - созданием романтической атмосферы.

Решено отгородить рыбок не только от обычных посетителей, но и вообще значительно сократить доступ даже для персонала центра, рыбки будут ограждены "шторками" и как надеются биологи, это точно сдвинет ситуацию в положительном ключе.

Возможно, упорство сотрудников центра объясняется еще и тем, что центры Sea Life очень гордятся своей научной работой, под их контролем давали потомство в неволе такие животные как пингвины, морские коньки и другие животные  совсем не хорошо, если такие рыбки как Розовый клоун этого никак не делает