Синий - это хорошо или плохо?

вкл. . Posted in События

Синий - это хорошо или плохо?Рыболовам доставляющих крабов на рынок Японии удалось поймать камчатского краба синего цвета, при том, что его обычным цветом является яркий красный окрас. Теперь ученые пытаются понять результатом чего стал данный цвет: естественная мутация, или как предполагает большинство простых людей - результат аварии на АЭС в Японии. В любом случае было решено пока просто наблюдать за крабом, на момент сортировки, когда его обнаружили, он был еще жив.


Полный текст новости:

Синий - это хорошо или плохо?
 
Большой красный краб, или камчатский краб, популярен во всем мире, но при этом он имеет сравнительно небольшой ареал обитания, преимущество его вылавливают в водах на территории России и Японии, главными отличительными знаками у краба являются его размеры и конечно цвет - красный. Но на сортировке в Японии, во время приема улова японцы обнаружили краба яркого синего цвета, специалисты говорят, что это впервые, когда они увидели краба такой расцветки, при этом многие из них работают уже более 20 лет.

Первая реакция на краба то, что он изменил свой внешний вид под воздействием радиации из-за аварии на Фукусиме в Японии, но ученые в этом не уверены, если радиация действительно воздействовала на краба, то последствия для здоровья краба должны быть более серьезными, но иных внешних изменений нет.

Ученые поместили краба под постоянное наблюдение, но согласно насмешкам в некоторых СМИ, просто не нашлось тех, кто готов попробовать мяса данного краба.