Не ходите дети в Аргентине купаться

вкл. . Posted in События

Не ходите дети в Аргентине купатьсяПока в нашем полушарии царствует зима, в Бразилии дневная температура штурмует отметку в 40°С, именно высокую температуру обвиняют в том, что группа плотоядных пираний атаковали купающихся в реке Парана. Сообщается, что пираньи совершили нападение на 70 человек, в некоторых случаях хищники вырывали целые куски мяса у своих жертв.


Полный текст новости:

Не ходите дети в Аргентине купаться

Знаменитая река в Южной Америке - Парана, теперь известна не только благодаря тому, что в ней обитает огромное количество видов рыб, но и самым массовым нападением пираний на людей за достаточно длительный период времени. Инцидент произошел примерно в 300 километрах от Буэнос-Айреса в Рождественские каникулы, когда отдыхающих было достаточно много, возможно, поэтому количество пострадавших так много - около 70 человек, сами власти называют произошедшие исключительным случаем.

В большинстве случаев пираньи не нападают на людей, как это часто показывают в захватывающих боевиках и тем более, никогда массово преднамеренно не охотятся за людьми, их пища это другие виды рыб. Поэтому данный инцидент стал предметом разбора, биологи считают, что за столь аномальным поведением рыб стоит высокая температура, которая заставляет рыб держаться ближе к поверхности воды и соответственно ближе к людям.

Но окончательно выяснить причины столь массового нападения пока не удалось, удалось только установить "ответственного" за это нападение ими оказались пираньи вида - Pygocentrus palometa. Пока основной причиной остается исключительно теплая погода.