Закрыт на ремонт старейший публичный аквариум

вкл. . Posted in События

Старейший публичный аквариум США, который начал свою работу еще в 19 веке закрыл свои двери для посетителей до весны следующего года, в ближайшее время всех его обитателей отправят в новые места обитания.


Полный текст новости:

Закрыт на ремонт старейший публичный аквариум

Публичный аквариум в Вашингтоне был первым публичным аквариумом открытым в США, его запустили в 1837 году. Начиная с того года аквариум постоянно был открыт и практически никогда не закрывал свои двери для посетителей на длительное время.

Свое последнее серьезное изменение публичный аквариум претерпел в 1932 году, тогда он был перемещен в текущее место в здание департамента торговли, где он и находился до 30 сентября. Тогда в аквариуме поместили 180 различных животных, что в то время было очень большим количеством.

Начиная с 1932 года, общественный аквариум в Вашингтоне постоянно наращивал количество обитателей и свой функционал, почти за 100 лет с последнего капитального изменения центра количество его обитателей увеличилось почти в 14 раз, со 180 до 2500 обитателей из 250 различных видов животных.

Но столь серьезное расширение не могло не сказаться на существующих возможностях центра, ему уже достаточно давно стало требоваться серьезное конструктивное изменение и наконец, было объявлено, что после 30 сентября центр будет закрыт на глобальные ремонтные работы. Планируется, что центр начнет свою работу уже весной 2014 года. Сейчас все животные направляются в другие крупные океанариумы в США.