Опасные рыбы не шутка

вкл. . Posted in События

В Великобритании случился неприятный инцидент с аквариумистом, который служит отличным примером того, что аквариумистика дело серьезное, если вы содержите опасные виды рыб, например, ската-хвостокола.


Полный текст новости:

Опасные рыбы не шутка

Согласно доступной информации аквариумиста любителя ударил шипом популярный пресноводный скат моторо. Скат моторо это относительно небольшой скат-хвостокол, которые вместе с хвостом вырастает до метра, а диаметр диска достигает до 25 см, часто начиная содержать ската, приобретая их еще сравнительно небольшими, многие забывают об их ядовитых иглах, которые могут стать крайне болезненным уроком вспоминания.

Именно это и случилось с парнем из Великобритании, в результате скат вонзил шип в руку, рука почти сразу стала сильно болеть, в результате пришлось провести в больнице три дня восстанавливаясь, но на полное восстановление уйдет почти месяц. Несмотря на инцидент, аквариумист не испытывает негативных отношений в отношении скатов, понимая, что во всем виноват сам. Скаты нападают на человека исключительно в целях самообороны и никогда не проявляют агрессии в обычной ситуации.

Помните брать скатов голыми руками это грубое нарушение правил безопасности, переносить их необходимо в специальных емкостей или сетях, а тело должно быть защищено от внезапных ударов шипами.