Студентку осудили за продажу водорослей

вкл. . Posted in События

Молодая девушка получила реальное наказание за продажу на территории Новой Зеландии водорослей - Marimo (нитчатые зеленые водоросли).


Полный текст новости:

Студентку осудили за продажу водорослейМолодая девушка получила реальное наказание за продажу на территории Новой Зеландии  водорослей - Marimo (нитчатые зеленые водоросли).

Marimo представляют собой шарообразные водоросли, которые встречаются в Исландии, Шотландии, Японии и Эстонии, при этом сами находится под угрозой исчезновения в ряде родных для себя местах. Но в Новой Зеландии данный вид нитчатых зеленых водорослей категорически запрещен, по версии официальных структур, водоросли в состоянии серьезно подорвать баланс в местных водоемах и нанести вред не только другим водорослям, но и рыбам, что в общем вполне возможно.

Прокурор, который в суде предъявил обвинение, не очень высокого мнения о том, умственных способностях девушки, несмотря на ее статус - студентки. Надо ради справедливости отметить, что в чем-то прокурор прав.

Дело в том, что Жасмин Максвелл (имя девушки) продавала водоросли в Интернете, причем разместила она объявление об этом после того как, ей пришло напоминание от полиции о том, что полученный ею продукт, не должен распространяться. Дело в том, что проходя через таможню, посылка прошла обязательную проверку и естественно, что то что в ней было внутри не осталось не замеченным. Но девушка не только не проигнорировала указание, но и как уже говорилась, разместила объявление в Интернете. Согласитесь, в чем- то прокурор насчет девушки прав.

Более того девушке угрожает и более серьезное обвинение, полиция подозревает ее в том, что она перед обыском, выкинула все содержимое своего аквариума в местные водоемы (в реку Эйвон), а это уже более серьезно.