Первый в мире конкурс красоты среди рыб

вкл. . Posted in События

В прошлый четверг в первые в мире прошел первый конкурс красоты среди рыбок, но не просто рыбок, ведь конкурс проходил в Китае, конечно же речь идет о золотой рыбке. Это рыбка является не просто символом красоты, по своему она олицетворение успеха, счастья и богатства, не удивительно что именно золотые рыбки стали первопроходцами в бале красоты среди рыб.


Полный текст новости:

Первый в мире конкурс красоты среди рыб В прошлый четверг в первые в мире прошел первый конкурс красоты среди рыбок, но не просто рыбок, ведь конкурс проходил в Китае, конечно же речь идет о золотой рыбке. Это рыбка является не просто символом красоты, по своему она олицетворение успеха, счастья и богатства, не удивительно что именно золотые рыбки стали первопроходцами в бале красоты среди рыб.

Всего на конкурсе было более чем 3000 рыбок, конкурс прошел в Фучжоу, провинция Фуцзянь на юго-востоке Китая, он привлек селекционеров со всего мира, так что несмотря на почитание золотой рыбки именно в Азии, многие другие разработчики рыбок также приняли в нем участие. Всего на конкурс прибыли делегации из 14 стран и все ради титула - World Gold Fish Queen.

Для того чтобы победить и стать королевой золотых рыбок надо быть не просто красивой рыбкой, а соответствовать определенным параметрам. Жюри оценивало рыбок по следующем критерии: свойства вида, форма, размер, цвет, манера плавания и способ держания в воде, и конечно общее впечатление от рыбки.

Первый в мире конкурс красоты среди рыб

Между прочим на чемпионате красоты присутствовали золотые рыбки весом - 1,750 килограмма. Таких рыбок впервые видели даже члены жюри, которые имеют огромный опыт. В течение нескольких дней, после конкурса, любой мог полюбоваться рыбками в Международном выставочном центре, там же в Фучжоу.

Первый в мире конкурс красоты среди рыб