The Aquarium of the Pacific - стремится к воде морской

вкл. . Posted in События

The Aquarium of the Pacific - это крупный океанариум, расположенный в Лос-Анджелесе, в нем планируют создать специальный канал, который позволит им ежедневно закачивать напрямую из океана почти 230 000 литров воды.


Полный текст новости:

The Aquarium of the Pacific - стремится в воде морскойThe Aquarium of the Pacific - это крупный океанариум, расположенный в Лос-Анджелесе, в нем планируют создать специальный канал, который позволит им ежедневно закачивать напрямую из океана почти 230 000 литров воды.

В океанариуме планируют данный проект, уже на протяжении 10 лет, морская вода полученная прямо из океана проходит специальную обработку и только затем оказывается в резервуарах с животными. В тоже время специалисты океанариума отмечают, что морская прибрежная вода в океане вполне пригодна для использования.

Сегодня аквариум вынужден возить воду с помощью транспортных средств, это обходится в 500 000 долларов в год. Для того чтобы упростить процесс доставки воды и существенно сэкономить, руководство океанариума пытается согласовать с властями и соответствующими государственными структурами свой план для постройки. Планируется, что комиссия примет окончательное решение уже на следующей недели, путем голосования среди членов комиссии.

В случае одобрения планов, океанариум сможет откататься от организации, более чем 1000 поездок грузовых автомобилей, это скажется очень позитивно на состоянии окружающей среды города, кроме того снизит транспортную нагрузку, не считая сэкономленных денег на дополнительные расходах.

Впрочем, не все так просто, дело в том, что система впуска и засасывания воды прямо из океана содержит некоторые минусы. Дело в том, что у насоса достаточно большая мощность, системы безопасности при засасывании воды защитят рыбок, от всасывания вместе с водой, но вот что делать с личинками и мальками? При засасывании воды из океана, по приблизительным оценкам, система способна убить до 61 000 мальков рыб и до 29 000 личинок моллюсков.

Это является главным камнем преткновения на пути принятия плана, как вариант, океанариуму придется доработать свой проект, с той целью, что бы существенно снизить гибель среди мальков и личинок. Так или иначе, по планам если проект все-таки будет принят, его постройка будет завершена уже к началу следующего года.