Осторожней с хищными рыбками

вкл. . Posted in События

Вам нравится хищные рыбки, и вы с удовольствием содержите их в своем аквариуме - тогда проявляйте осторожность при их кормлении!


Полный текст новости:

Осторожней с хищными рыбкамиВам нравится хищные рыбки, и вы с удовольствием содержите их в своем аквариуме - тогда проявляйте осторожность при их кормлении!

Впрочем, проявлять осторожность нужно не только самому, ваши друзья и дети тоже могут пострадать, а все от незнания элементарных правил содержания хищных видов рыб. Именно это произошло с 18 месячной девочкой, когда она решила познакомиться с папиной пираньей в аквариуме. Хищная рыба откусила малышке часть пальца.

К сожалению, когда полицейские услышали крик девочки, они не сразу поняли, что произошло, сначала они решили, что ребенок сильно травмировалась, и только в больнице было обнаружено, что крошки нет части пальца.

Когда родителям об этом сообщили, папа ребенка находился дома, поймав одну из пираний (всего их две) голыми руками, он разрезал ее ножом, обнаружив внутри палец. К счастью время не было упущено, и врачи успели пришить палец, нервные окончания были еще живы.

Стоит быть особенно внимательным при содержании хищных рыб, особенно когда у вас есть маленькие дети, стоит предусмотреть системы запора крышки аквариума так, чтобы ребенок не смог ее открыть.