Рыбка в легких

вкл. . Posted in События

В Индии врачам пришлось буквально спасать жизнь мальчика, когда он случайно проглотил во время игры с друзьями живую рыбку, она оказалась в его легких.


Полный текст новости:

Рыбка в легкихВ Индии врачам пришлось буквально спасать жизнь мальчика, когда он случайно проглотил во время игры с друзьями живую рыбку, она оказалась в его легких.

На момент операции уровень кислорода в крови мальчика упал на 45%. Мальчика удалось спасти, как выяснилось позже, он с друзьями играл в своеобразную игру, нужно было вдохнуть воздух с живой рыбой, как можно глубже, задержать дыхание и выдохнуть. Мальчик отважился поразить друзей своими способностями и выдержкой,  и побить все мыслимые местные рекорды в этой игре, но он не смог задержать рыбку в горле и слишком сильно вдохнул,  рыбка попала внутрь.

Согласно информации в СМИ мальчика удалось спасти, а вот рыбку нет, зато теперь у мальчика по всей видимости будет огромный шрам на груди, которым можно смело хвастаться перед друзьями, главное чтобы шрам напоминал мальчику о том, что следующий раунд в эту игру может оказаться последним.

Американские ученые в Университете Техаса обнаружили, что в структуре головного мозга позвоночных, млекопитающих, ящериц, рыб и естественно, в том числе человека, существуют схожие структуры. Схожесть обнаружена в тех участках мозга, которые отвечают за социальное и адаптивное поведение, может поэтому люди совершают столько много как нам кажется странных и не адекватных решений, которые не редко приводят вот к таким последствиям?

Так сказать первобытность в нас самих берет вверх над цивилизованным разумом.