Осьминог и консервная банка (видео)

вкл. . Posted in События

Некоторые виды небольших по размеру осьминогов предпочитают передвигаться с "домиками", чаще всего для этого используются раковины моллюсков или даже кокосы. Один из таких осьминогов пошел дальше и в качестве средства обороны выбрал жестяную банку.


Полный текст новости:

Осьминог и консервная банкаНекоторые виды небольших по размеру осьминогов предпочитают передвигаться с "домиками", чаще всего для этого используются раковины моллюсков или даже кокосы. Один из таких осьминогов пошел дальше и в качестве средства обороны выбрал жестяную банку.

В обще надо отметить, что проблемы с мусором в том, чего касается человек в обще очень актуально, вот живем уже в 21 веке, а все по-прежнему, куда ни придем везде куча мусора, а с годами он почему то не уменьшается, а только увеличивается. Вот и пришлось природе самостоятельно искать выход из сложившийся обстоятельств, так сказать своими силами, ответ природы - человеку: симбиоз отходов и живых существ, а в друг там еще и еда осталась! Ресторан на полном самообслуживании, если можно так сказать.

Осьминог после осмотра баночки видимо остался довольным не только содержимым, но и крепостью стенок, после чего решил наглым образом, что банка должна принадлежать исключительно ему, а что с другой стороны, надо ведь уметь не только брать у природы, но и отдавать, ей обратно, ведь баночка когда-то было природным материалом, выдранным, точнее изъятым из ее мощных объятий.

Найдя баночку, осьминог решил на всякий случай оттащить ее от места находки, через некоторое время, когда некоторое расстояние было пройдено, а незнакомый плавающий объект окончательно надоел, осьминог решил скрыться в своих новых "доспехах". Надеемся, что хотя бы этому удивительному морскому созданию сей "мусор" пойдет на пользу, а не просто будет "отравлять" океан своим присутствием.

Видео: