Необычная выставка рыбок

вкл. . Posted in События

В знаменитом Смитсоновском национальном музее естественной истории (Вашингтон) открылась необычная выставка - "X-Ray Vision: Fish Inside Out". Суть выставки в том, что ее устроители, предлагают своим посетителям посмотреть на привычных рыбок по иному, как бы изнутри, с помощью рентгеновских снимков.


Полный текст новости:

Необычная выставка рыбокВ знаменитом Смитсоновском национальном музее естественной истории (Вашингтон) открылась необычная выставка - "X-Ray Vision: Fish Inside Out". Суть выставки в том, что ее устроители, предлагают своим посетителям посмотреть на привычных рыбок по иному, как бы изнутри, с помощью рентгеновских снимков.

Всего на выставке представлено 40 фотографий, на них изображены достаточно известные и популярные в аквариумистике рыбки: Winghead shark, Pancake batfish, triggerfish, Porcupine puffer и различные виды "ангелов" и спинорогов.

Необычная выставка рыбок
 
По словам учредителей необычной выставки изначально фотографии были сделаны исключительно для научных целей, но впоследствии ученые разглядели в них своеобразную красоту и научную эстетику и решили всем этим делом поделиться со всеми желающими.

Необычная выставка рыбок

В Вашингтоне выставка будет находиться до 5 августа, после чего отправится дальше и побывает еще в 10 городах США, фотографии будут доступны всем желающим до 2015 года.

Необычная выставка рыбок