Из магазинов воруют не только вещи и деньги, но и рыбок

вкл. . Posted in События

Необычный случай произошел в США, в одном из зоомагазинов Флориды, мужчина умудрился за два посещения украсть более 100 аквариумных рыбок нескольких видов.


Полный текст новости:

Из магазинов воруют не только вещи и деньги, но и рыбокНеобычный случай произошел в США, в одном из зоомагазинов Флориды, мужчина умудрился за два посещения украсть более 100 аквариумных рыбок нескольких видов.

Общая сумма, на которую умелый грабитель сумел опустошить аквариумы магазина превысила 700 долларов США.

Один из сотрудников обратил внимание на то, что некоторые рыбки в аквариумах бесследно пропали, пропажу обнаружили 24 марта. Через некоторое время грабитель видимо решил повторить успешный поход в зоомагазин, после того как его задержали выяснили, что мужчина умудрился отловить рыбок в более чем 70 аквариумах магазина.

При этом сам преступник, по всей видимости аквариумистикой не увлекается, поскольку хоть его "улов" содержал несколько дорогих тропических рыбок, в целом по всей видимости он выбирал наугад и ориентируясь по цене. Среди пойманных им рыбок: африканские цихлиды, некоторые виды барбусов, золотые рыбки, ряд сомов и еще несколько видов. При этом преступник явно обращал внимание на стоимость рыбок, поскольку в процессе вылова рыбок, заменял ценники на более дешевые, надеясь, что так удастся привлечь к себе меньше внимания.

Впрочем, сотрудникам аквариума есть чему поучиться, так ловко вылавливать рыбок и менять их ценники надо уметь. Но у сотрудников будет видео учитель, когда мужчина пришел второй раз в магазин его опознал один из сотрудников, после чего за грабителем установили видеонаблюдение, попутно вызвав полицию. Пока ожидали приезда "охранников" правопорядка, мужчина успел "заглянуть" еще в четыре десятка аквариумов.

О том, какое наказание ждет 25 молодого человека не сообщатся, известно, что ему предъявлено обвинение в крупной краже из магазина.