В Лондоне художник решил показать людям, что ждет города в будущем

вкл. . Posted in События

Все наверное знают, что такое глобальное потепление, но для многих это остается просто мифической «пугалкой». Особенно это кажется из-за необычно холодной зимы, которая в этом году установилась по всей Европе, но это тоже одно из последствий глобального потепления. Тем не менее, для многих людей глобальное потепление так и остается, чем то далеким и совсем не угрожающим их благополучию.


Полный текст новости:

Glowing ringsВсе наверное знают, что такое глобальное потепление, но для многих это остается просто мифической «пугалкой». Особенно это кажется из-за необычно холодной зимы, которая в этом году установилась по всей Европе, но это тоже одно из последствий глобального потепления. Тем не менее, для многих людей глобальное потепление так и остается, чем то далеким и совсем не угрожающим их благополучию.

По мнению ученых при современном темпе изменения климата и таяния ледников в течении ближайших 1000 лет уровень океана поднимется на 28 метров, но проблема в том, что данные процессы постоянно ускоряются и уже через лет 10 цифра может несколько измениться.

Для того чтобы вызвать у людей хоть какой-то интерес лондонский художник решил воплотить необычный дизайнерский ход. Для этого художник Майкл Пинкси (Michael Pinksy) установил на трех столбах-памятниках в Лондоне, на высоте 28 метров над уровнем моря, святящиеся светодиодные кольца. Кольца установлены на  the Seven Dials Sundial pillar (статуя семи наборов (циферблатов) солнечных часов), the Duke of York column (колона герцога Йорка) и the Paternoster Square column (на установленной колоне на этой площади).

Художник надеется, что его предостережение о тех событиях, которым еще предстоит произойти и тем, которые уже происходит достигнет людей, и те задумаются над тем, что происходит в мире.