В постоянном поиске нового. Аквариум Сан-Франциско (видео)

вкл. . Posted in События

Как ни удивительно, но у больших аквариумных комплексов по сути те же проблемы, что и у обычных аквариумных домашних комплексов - в определенный момент, вы можете столкнуться с тем, что вам захочется разнообразия, а как это сделать, если вы уже "укомплектовали" свой аквариум?


Полный текст новости:

Steinhart Aquarium, аквариум в Сан-ФранцискоКак ни удивительно, но у больших аквариумных комплексов по сути те же проблемы, что и у обычных аквариумных домашних комплексов - в определенный момент, вы можете столкнуться с тем, что вам захочется разнообразия, а как это сделать, если вы уже "укомплектовали" свой аквариум?

Примерно такие проблемы испытывают и огромные аквакомплексы расположенные по всему миру, какими бы огромными они не были в них нельзя вместить весь мир. Но не все готовы смерится с таким положением вещей.

Абсолютную этому противоположность демонстрирует команда из аквариумного центра в Сан-Франциско - Academy of Sciences' Steinhart Aquarium. Руководитель, по сути научного центра, Барт Шеперд вместе с командой ботаников, энтомологов, и морские биологи, невзирая на различные подводные опасности, организовали экспедицию на Филиппины. В результате они открыли почти 300 видов, многие из которых неизвестны науке.

Необходимо отметить, что подобные экспедиции в исследовательском центре организуются достаточно регулярно, а кроме того существует огромные «механизм» обмена между различными подобными научными центрами и аквариумами по всему земному шару.

Центральное место в аквариуме занимает филлипинский коралловый риф: в нем содержится более 2500 рыб, около 700 коралловых колоний, которые состоят из 150 видов рыб и около 100 видов кораллов. Необходимо отметить, что некоторые виды рыб являются очень редкими и, по сути, в аквариуме осуществляют заботу о выживании всего вида. Значительная часть коралловых колоний были выращены в самом центре.

В центре находятся такие экосистемы, которые невозможно увидеть нигде больше, многие из них становятся доступными не сразу, а только через некоторое время. В одном вы можете быть уверены посетив Academy of Sciences' Steinhart Aquarium один раз, посетив его через полгода вы наверняка сможете в нем обнаружить совершенно новых удивительных существ нашей планеты.