Аквариум с лифтом, или лифт к аквариуму (видео)

вкл. . Posted in События

В центре нового торгового центра построенного в Марокко владельцы установили лифт, а для того чтобы стало немного разнообразней, вокруг него установили аквариум, для более эффектного "погружения" и "всплытия".


Полный текст новости:

Aquadream, аквариум в МароккоВ центре нового торгового центра построенного в Марокко владельцы установили лифт, а для того чтобы стало немного разнообразней, вокруг него установили аквариум, для более эффектного "погружения" и "всплытия".

Эффект был достигнут. Люди выстраиваются в очередь, еще бы такой вид! Полный обзор – внутреннего мира,  подъем лифта длится 5 минут, на высоту почти 10 метров, среди почти  1 000 000 литров воды, где обитают более 3000 морских обитателей или 41 вид рыб, в том числе и акулы.

Внутренний декор создан под настоящий коралловый риф - 3500 искусственных элементов. Аквариум так в итоге и был назван - "Aquadream".

Единственное, что стоит опасаться посетителям  - это сейсмической активности, вряд ли вам захочется оказаться рядом с акулой, но впрочем, по словам проектировщиков, этого не стоит опасаться! Аквариум установлен на независимых от сейсмической активности бетонных плитах, иначе говоря, находиться в лифте, внутри аквариума, будет куда безопасней, чем в самом здании торгового центра.

К слову о проектировщиках. Огромный аквариум был спроектирован и построен американской компанией Международной Концепции управления (ICM) для Марокко Mall в Касабланке.

Видео: