45 дней и 2000 долларов за 50 ангелов

вкл. . Posted in События

Именно такое наказание вынес суд за незаконную торговлю морскими рыбками жителю Калифорнии.


Полный текст новости:

Holacanthus limbaughi, рыбка ангелИменно такое наказание вынес суд за незаконную торговлю морскими рыбками жителю Калифорнии.

За попытку продажи 50 ангелов (Holacanthus limbaughi), 58-й Стивен Робинсон получил по сути столь мягкое наказание. Рыбки были им выловлены из дикой среды и при это не до конца ясно, сколько еще в действительно рыбок он мог серьезно поранить.

Holacanthus limbaughi относится к очень редком виду ангелов, чей ареал обитания ограничен островом Клиппертон, на юго-западе Мексики. При это рыночная стоимость этих рыбок достигает 10 000 долларов, что еще раз дает повод в сомнениях справедливости вынесенного решения.

При этом сами острова где орудовал браконьер находятся в ведении Франции, по словам Стивена Робинсона рыбок он продавал в США, свою вину он полностью признал. Судебное решение по сути в ступит в силу только в следующем году, когда Стивен Робинсон отправится в тюрьму.

Остается только жалеть о том, что за подобные преступления дают столь малое наказание, ведь деятельность браконьеров наносит колоссальный вред живому миру. Морские рыбки практически не размножаются в условиях неволи и как правило гибнуть из-за незнания элементарных правил ухаживания за ними.